На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Румиком

1 подписчик

Большая статья обо всем, что известно про Xiaomi CC9 Pro

Наконец, все слухи и утечки подтвердились — китайский техногигант готов представить миру новый смартфон — Xiaomi CC9 Pro. В данной статье мы расскажем о дате релиза, покажем примеры фотографий и, конечно, посмотрим на саму новинку. 

Грядущее обновление линейки СС9 состоится уже 5 ноября в Пекине — вместе со смартфоном Xiaomi представит новый телевизор Mi TV 5 и свои первые умные часы. Хотя до сих пор ходят слухи о том, что компания работает над по меньшей мере четырьмя смартфонами с новой 108 Мп камерой, нас сегодня эта информация интересует в меньшей степени, поскольку мы точно знаем, что новинка точно получит такую камеру. Помимо даты анонса, Xiaomi опубликовала промо-тизер, на котором можно посмотреть на внешний вид СС9 Pro, а точнее на его заднюю часть. 

Кстати, Xiaomi CC9 Pro, по всей видимости, станет первым смартфоном компании с 5 камерами на задней панели. Очень интересно, каково предназначение каждой из них. Нет сомнений, что новинка станет первым устройством в линейке СС9 с 5-кратным оптическим зумом, поскольку упоминание об этом есть на самом корпусе. Конечно, смартфон оснащен двутоновой светодиодной вспышкой для снимков с правильным балансом белого. 

А ключевы характеристики СС9 Pro тем временем уже попали в базу данных GeekBench

Прямого подтверждения тому, что это именно СС9 Pro нет, но зато косвенных предостаточно. Мы уже говорили, что существует инсайдерская информация о том, что компания работает по меньшей мере над 4 смартфонами со 108 Мп камерой, их кодовые имена: Tucana, Draco, Umi и Cmi. А в популярном бенчмарке GeekBench как раз засветился смартфон с кодовым именем “Tucana”. Если это действительно Xiaomi CC9 Pro, то слухи подтвердились, новинка будет построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 730G в паре с 6 Гб оперативной памяти. Листинг также указывает на то, что тестируемое устройство работает на базе Android 9 Pie с фирменной оболочкой MIUI. 

Пример снимка на 108 Мп камеру Xiaomi CC9 Pro 

По заявлениям Xiaomi, камера нового смартфона является самым мощным сенсором, когда-либо устанавливаемом в устройствах компании. И теперь, чтобы как-то подтвердить эти слова, Лао Вэй, менеджер по продукции Xiaomi, опубликовал снимок, сделанный на камеру СС9 Pro. Изображение имеет колоссальное разрешение: 10000 на 11852 пикселя, а объем памяти, занимаемый такой фотографией, составляет 22.6 Мб. Даже после 5-кратного кропа, детали на снимке выглядят более чем убедительно. 

Смартфон получил 108 Мп модуль Samsung ISOCELL HMX — это первый в мире модуль с крупноразмерной матрицей, светочувствительная область которой достигает 1.33 дюйма. С такой камерой можно спокойно снимать в условиях крайне низкой освещенности. Официальный представитель Xiaomi заявил, что СС9 Pro станет первым серийным смартфоном с такой камерой. 

Купить свой смартфон Xiaomi

Осталось дождаться 5 ноября и узнать стоимость супер-новинки. А что вы думаете о Xiaomi CC9 Pro?

Читайте также:

Новое поколение телевизоров Xiaomi вот-вот будет представлено

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх